Сотрудник ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области занял первое место в соревнованиях по гиревому спорту

31.07.2014

В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди молодежи в минувшее воскресенье прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню военно-морского флота России.
      Организатором спортивного мероприятия выступили Администрация городского округа «Город Калининград» и управление спорта и молодежной политики Калининградской области.
      В соревнованиях приняли участие воспитанники школы олимпийского резерва по силовым видам спорта и представители Калининградского гиревого клуба «100 пудов», действующего на базе Калининградской региональной федерации гиревого спорта.
      В ходе спортивного турнира определились победители: в весовой категории 60 кг и 78 кг первые места заняли воспитанники гиревого клуба «100 пудов» Александр Драчиков и Михаил Бабушкин.
      В весовой категории 80 кг в длинном цикле победителем стал младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-9 старший сержант внутренней службы Алексей Курьян, который также является вице-президентом Калининградской региональной федерации гиревого спорта и судьей II категории.
     Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей. Все призеры отмечены дипломами и медалями соответствующих степеней.
       Очередные соревнования по гиревому спорту планируется провести 9 августа на «День города» в г.Зеленоградске.