Сотрудники УФСИН заняли призовые места на соревнованиях по армрестлингу среди силовых структур региона

25.11.2019

В Калининграде состоялись соревнования по армрестлингу среди силовых структур. Самые сильные сотрудники представили ряд областных ведомств: УФСИН, УМВД, Росгвардия, 336 отдельная гвардейская бригада морской пехоты, Калининградская таможня и т.д. Событие прошло на базе спорткомплекса Динамо.

Больше 50 спортсменов боролись на руках в разных весовых категориях. Команду УФСИН представили сотрудники Управления, СИЗО-1 и Отдела охраны специализированной больницы г. Черняховска. После вступительного слова организаторов, а также заместителя начальника УФСИН Евгения Буданова, который пожелал спортсменам успехов и заслуженных побед, участники приступили к борьбе. Вначале представители силовых структур региона состязались на левую руку, а затем на правую.

Счет шел на количество побед. Судейством занялись опытные рефери, которые также следили за тем, чтобы участники соревнований не получили травмы и четко следовали правилам. Выступали участники в 4 весовых категориях – до 70 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Сотрудник УФСИН Александр Вабишевич завоевал победу в категории до 80 кг и стал обладателем кубка и золотой медали. Другие представители команды также завоевали призовые места в категории до 90 кг – серебряную и золотую медали. Благодаря совместным усилиям сборная пенитенциарного ведомства в командном зачете завоевала почетное второе место.

В завершение Евгений Буданов вручил благодарственные письма от имени начальника УФСИН России по Калининградской области организаторам соревнований. А также поздравил призеров с победой, передав им кубки и грамоты.