Сотрудник УФСИН выиграл Чемпионат Калининградской области по дзюдо

17.02.2020

Сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области Артур Скворцов занял первое место в региональном Чемпионате по дзюдо. Офицер прошел отбор на соревнования Северо-Западного федерального округа.

15 февраля в спорткомплексе «Россия» собралось около 50 спортсменов, которые боролись в 7 весовых категориях за звание лучшего дзюдоиста. Представитель УФСИН выступал в группе до 73 кг. Артур провел 4 боя, три из которых завершил досрочно чистым броском. Последняя встреча оказалась самой сложной, однако и в этом случае сотрудник Управления сумел завершить бой броском через спину. Скворцов стал первым из девяти представителей его весовой категории.

– За последние годы, что я не участвовал в соревнованиях, правила по ведению боя изменились. Теперь броски делают только за корпус, а за ноги брать нельзя, – признался спортсмен. Однако долгий перерыв и существенные изменения не помешали ему одержать победу и получить золотую медаль.

По итогам 2019 года Артур стал лучшим спортсменом УФСИН России по Калининградской области и был награжден кубком. В прошлом году сотрудник Управления занял призовые места на Чемпионате Европы, Чемпионате России и Кубке России по универсальному бою, а в Международном турнире по самбо памяти ЗМС Натальи Герцанс он стал победителем в свое весовой категории.