Сотрудники УФСИН заняли первые места на Чемпионате Калининградской области по дзюдо

01.02.2021

Двое сотрудников регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний выиграли золотые медали на Чемпионате Калининградской области по дзюдо. Участники стали лучшими в своих весовых категориях. Всего в соревновании приняли участие более 50 спортсменов.

Артур С. провел 4 встречи с соперниками в категории до 71 кг. Два боя он завершил в считанные минуты, применив удушающий захват. Его коллеге, Владиславу С., пришлось использовать все 5 минут, отведенных по правилам на встречу. Во время Чемпионата он принял решение перейти из своей весовой категории до 81 кг в абсолютную. Во всех 3 встречах Владислав поборол соперников.

Оба сотрудника прошли отбор на соревнования по дзюдо Северо-Западного Федерального округа. Сейчас они готовятся представить Калининградскую область на Чемпионате России по самбо, который состоится в конце февраля в Оренбургской области.